Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
13.03.2013 18:21

Дереку Чисоре вернули боксерскую лицензию. Спорт.

Дереку Чисоре вернули боксерскую лицензию
Британский совет по контролю за боксом (BBBC) вернул лицензию тяжеловесу Дереку Чисоре. Об этом сообщает сайт Boxingscene.com. Ближайший бой британский боксер проведет 20 апреля в Лондоне, однако имя его соперника еще неизвестно.

Чисора лишился лицензии после драки с Дэвидом Хэем после боя с Виталием Кличко. Этот поединок прошел 18 февраля 2012 года в Мюнхене и завершился победой украинца. Во время пресс-конференции Хэй, находившийся в зале, оскорбил Чисору, после чего между ними началась драка.

Через некоторое время после драки оба боксера договорились о поединке. 14 июля 2012 года Чисора и Хэй вышли на ринг в Лондоне. Оба боксера не имели лицензий (Хэй ее лишился после объявления о завершении карьеры), однако разрешение на поединок выдала Федерация бокса Люксембурга. Хэй в том бою победил техническим нокаутом.

29-летний Чисора провел на профессиональном ринге 19 боев, победив в 15 (девять нокаутов) из них. В четырех поединках он оказывался в роли проигравшего.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.