Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
13.03.2013 13:14

Федерация бобслея прокомментировала ситуацию со скелетонисткой Орловой. Спорт.

Федерация бобслея прокомментировала ситуацию со скелетонисткой Орловой
Федерация бобслея России (ФБР) уверена в невиновности скелетонистки Марии Орловой в деле о несоответствии коньков ее скелетона правилам Международной федерации бобслея и скелетона (FIBT), сообщается на официальном сайте ФБР.

В понедельник FIBT распространила заявление, в котором сообщалось о снятии с Орловой всех очков, набранных в сезоне-2012/13. Предварительно это решение было принято FIBT 11 марта, после того, как выяснилось, что коньки скелетона россиянки не соответствуют правилам. ФБР в среду обратилась с письмом в FIBT с просьбой отсрочить дату официального решения по наказанию скелетонистки до официальных объяснений с российской стороны. В ФБР уверены, что ни Орлова, ни персонал не имеют отношения к нарушению правил.

"Федерация бобслея России не была проинформирована в соответствующие сроки о тестировании коньков Марии Орловой и не имела никакой возможности предоставить объяснения и доказательства в свою защиту. Получив письмо с предварительным решением о дисквалификации, мы просим FIBT разрешения в течение 20 дней подготовить и предоставить наши официальные объяснения. Мы полностью уверены, что и спортсмен, и персонал невиновны в случившемся, и у нас есть подтверждения этому", — сказано в письме ФБР.

Отдельно российская сторона просит рассмотреть доказательства "до того, как будет вынесено официальное решение".

В минувшем сезоне Орлова заняла 14-е место в рейтинге FIBT с 1166 очками. На чемпионате Европы-2013 в Иглсе скелетонистка стала серебряным призером.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.