Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
10.03.2013 21:07

Хопкинс стал самым возрастным чемпионом мира по боксу. Спорт.

Хопкинс стал самым возрастным чемпионом мира по боксу
Американский боксер Бернард Хопкинс завоевал титул чемпиона мира по версии IBF в полутяжелом весе, одолев единогласным решением судей (117-111, 116-112, 116-112) обладателя пояса 31-летнего американца Тавориса Клауда. А ведь, по мнению букмекеров, Клауд был фаворитом.

 За его победу давали 1.53, а за победу Хопкинса - 2.50, сообщает Сегодня.

Хопкинс владел преимуществом на протяжении большей части поединка, а в шестом раунде боковым ударом слева нанес своему сопернику рассечение, хотя судьям показалось, что травма была получена из-за столкновения головами.

В результате у судей не осталось сомнений относительно победителя, и Хопкинс побил собственный рекорд, став самым возрастным чемпионом мира в истории бокса (48 лет и почти 2 месяца).

"Сегодня я провел один из лучших поединков в моей карьере. Я был очень мотивирован, был полон решимости сделать это. Я являюсь боксером старой школы в новом мире, и мне пришлось адаптироваться к судьям, которые ныне делают акцент на другие вещи. Конечно, я понимал, что 30-летний парень не будет бегать от 48-летнего. При этом понимал, что за мной опыт", - сказал триумфатор.

"Я провел сегодня средненький бой, - сказал проигравший. - Он ударил меня локтем, но я не жалуюсь. Все-таки это бокс".
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.