Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
10.03.2013 06:09

"Катюша" удерживает первое место в командном зачете за один этап до завершения велогонки "Париж-Ницца". Спорт.

"Катюша" удерживает первое место в командном зачете за один этап до завершения велогонки "Париж-Ницца"
"Катюша" удерживает первое место в командном зачете за один этап до завершения велогонки Мирового тура "Париж-Ницца". На шестом этапе между городами Маноска и Ницца длиной 220 км гонщиков ждали пять сложнейших подъемов. Атаку на спуске с первой горы организовал чемпион России Эдуард Ворганов. Через некоторое время его догнал Егор Силин из "Астаны" и несколько человек, включая еще одного представителя "Катюши" Гатиса Смукулиса. Наибольший отрыв от основной группы составил 4 минуты. Но за 30 км до финиша пелотон догнал "беглецов". Единой разноцветной массой вкатились гонщики на знаменитую Английскую набережную, поддерживаемые криками многочисленных болельщиков. На радость соотечественникам финишный спринт выиграл француз Сильван Шаванель из команды "Омега Фарма – Квик степ". Его результат – 5 часов 14 минут 23 секунды.

Второе место у чемпиона мира бельгийца Филиппа Жильбера из "BMC Рэйсиг", третий - испанец Хосе Рохас из "Mовистар".

Лучшим среди гонщиков "Катюши" стал испанец Альберто Лосада, который занял на этапе 10-е место /у всех зафиксировано время победителя/.

Особых изменений в "расклад сил" на гонке шестой этап не принес. Желтая майка лидера по-прежнему будет красоваться на австралийце Ричи Порте из "Скай", который опередил всех с результатом 29 часов 40 минут 31 секунда. На 32 сек отстал от него американец Эндрю Талански из "Гармин Шарп", третьим стал после победы в Ницце француз Сильван Шаванель - 42 сек отставания. Лидер "Катюши" Симон Шпилак находится на 8-й позиции с отставанием в 53 секунды. Остальные гонщики российской команды в общем зачете расположились так: Альберто Лосада – 12-й /1.08/, Денис Меньшов – 17-й /1.41/, Эдуард Ворганов – 24-й /3.26/.

"Катюша" сохранила первую позицию в командном зачете после 6 этапов – ее гонщики проехали их за 89 часов, 05 минут, 04 сек. На 45 сек отстает от нее "AG2R La Mondiale", на третьем месте казахстанская "Астана", уступающая 1 мин 08 сек.

В воскресенье состоится заключительный этап многодневной гонки "Париж – Ницца" - горная индивидуальная гонка на 9,6 километров – непрерывный подъем на господствующую над Ниццей высоту - Коль д’Эз.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.