09.03.2013 16:53

"Динамо" победило "Локомотив" в матче 20-го тура ЧМ по футболу - 1:0. Спорт.

"Динамо" победило "Локомотив" в матче 20-го тура ЧМ по футболу - 1:0
Московское "Динамо" победило столичный "Локомотив" - 1:0 /1:0/ в матче 20-го тура чемпионата России по футболу, который сегодня прошел в подмосковных Химках.

Первые минуты встречи команды играли в довольно спокойном темпе, а на 20-й подопечные румына Дана Петреску вышли вперед. Венгерский полузащитник хозяев Балаж Джуджак сделал великолепный пас в центр штрафной на Александра Кокорина. Нападающий сборной России пробил по воротам, капитан "Локо" бразильский голкипер Маринато Гильерме отразил удар, но первым на добивании был полузащитник Иван Соловьев – 1:0.
Пропустив, футболисты "Локомотива" активизировались и провели ряд опасных атак, однако успехом они не увенчались – сначала за "Динамо" сыграла штанга, затем выручил аргентинский защитник Леандро Фернандес. Хозяева, в свою очередь, спустя десять минут после забитого гола могли увеличить разрыв в счете – мощный удар с дальней дистанции удался Кокорину, но мяч попал в перекладину.
Второй тайм прошел при явном преимуществе подопечных хорвата Славена Билича, которые раз за разом угрожали воротам Антона Шунина. На 68-й минуте хозяева остались в меньшинстве – вторую желтую карточку за фол на сопернике получил полузащитник Артур Юсупов. Железнодорожники усилили натиск на ворота соперника, однако динамовцы сумели удержать счет.
Выиграв сегодня, "Динамо" набрало 30 очков и поднялось с 10-го на 5-е место, у "Локомотива" осталось 31 очко, команда теперь располагается на 10-й строчке.
В следующем туре "Динамо" сыграет на выезде с краснодарской "Кубанью", "Локомотив" - с московским "Спартаком". Встречи состоятся 16 марта.