Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
09.03.2013 16:47

Хоккеист швейцарского клуба "Ольтен" Ронни Келлер останется парализованным после тяжелой травмы. Спорт.

Хоккеист швейцарского клуба "Ольтен" Ронни Келлер останется парализованным после тяжелой травмы
Хоккеист швейцарского клуба "Ольтен" Ронни Келлер на всю жизнь останется парализованным после тяжелой травмы, полученной во время матча. Об этом сегодня сообщили швейцарские СМИ.

Как заявил главный врач клиники города Нотвиль Михаэль Баумбергер, у Келлера диагностированы повреждения второго и пятого шейных позвонков, в связи с чем он на всю жизнь останется парализованным.
Трагедия произошла во вторник во втором матче полуфинальной серии чемпионата Швейцарии с "Лангенталем". После силового приема со стороны Стефана Шнидера Келлер ударился головой о борт. Хоккеиста на носилках унесли со льда и доставили в реанимацию.
Шнидер впоследствии вынужден был обратиться за помощью к психологу. "Я очень сожалею и постоянно думаю о Ронни, - признался он. - Я просто хотел его опередить в борьбе за шайбу. Этот момент я никогда не забуду".
Прокуратура решает вопрос о возможности возбуждения уголовного дела. В оставшихся матчах плей-офф чемпионата Швейцарии на скамейке запасных будет вывешен свитер Келлера с его 23-м номером.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.