Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
09.03.2013 12:31

Мадридский "Реал" передумал увольнять Моуринью. Спорт.

Мадридский "Реал" передумал увольнять Моуринью
Главный тренер испанского футбольного клуба "Реал" португалец Жозе Моуринью останется в команде на следующий сезон. 

Ранее в прессе не раз появлялась информация о том, что президент клуба Флорентино Перес договорился о досрочном расторжении контракта с португальским наставником. Последний должен был получить компенсацию в размере 10 млн евро.
Причиной такого решения стали неудовлетворительные результаты команды в нынешнем сезоне. Однако после последних матчей, в которых "сливочные" вышли в финал Кубка Испании, обыграв в полуфинале "Барселону", и в 1/4 финала Лиги чемпионов, выбив из борьбы английский "Манчестер Юнайтед", руководство клуба пересмотрело свое отношение к главному тренеру и решило продолжить с ним сотрудничество и в следующем сезоне.
Сам Моуринью отказывается комментировать слухи относительно своего будущего. Он только отмечает, что когда-нибудь вернется в Англию и возглавит один из клубов премьер-лиги.
Одним из возможных преемников португальца называли нынешнего наставника сборной Германии Йоахима Лёва. Почетный президент мадридского "Реала" Альфредо ди Стефано выразил поддержку португальцу и высказался относительно наставника немцев. "Дай Бог, чтобы Моуринью остался в "Реале". Я не знаком с Лёвом, но думаю, что он хорошо работает и в немецкой сборной", — заявил ди Стефано.
В этом сезоне "Королевский клуб" идет лишь на 3-м месте в национальном первенстве, напоминает ИТАР-ТАСС. После 26 игр у команды 55 очков. Она отстает от идущего на 2-м месте "Атлетико" (Мадрид) на 2 очка, а от лидирующей "Барселоны" — на 13.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.