Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
09.03.2013 09:13

Бокс. Магомед Абдусаламов защитил титул чемпиона США по версии WBC. Спорт.

Бокс. Магомед Абдусаламов защитил титул чемпиона США по версии WBC
Перспективный российский супертяжеловес Магомед Абдусаламов защитил титул чемпиона США по версии Всемирного боксерского совета. 

В 10-раундовом титульном поединке, который состоялся 8 марта в американском Атлантик-сити (штат Нью-Джерси), он выиграл у пуэрториканца Виктора Бисбаля техническим нокаутом в пятом раунде. Вести.Ru вели прямую трансляцию боя.

Поединок прошел в довольно высоком темпе и зрелищной борьбе, и оба боксера действовали в силовой манере. Пуэрториканец работал вторым номером, держа противника на дальней дистанции, но периодически сближался и действовал в ближнем бою. Абдусаламов постоянно шел вперед, разрывая дистанцию и работая одиночными силовыми ударами.

Первые два раунда россиянину пришлось непросто — он пропустил больше ударов. Но затем сумел переломить ситуацию. Как отмечает ИТАР-ТАСС, Абдусаламов не отличается хорошей техникой и имеет определенные проблемы в обороне, но пока, на этом этапе карьеры, может побеждать, делая ставку исключительно на силу и мощь удара. В какой-то момент россиянин практически перестал защищаться и много пропускал, но благодаря активной атаке сумел сломить противника. В целом Бисбаль наносил больше ударов и был активнее, но выпады Абдусаламова были весомее и наносили больший урон.

Так, в третьем и четвертом раундах пуэрториканец заметно пошатнулся после пропущенных ударов, но устоял на ногах. А в пятом наступила развязка. По истечении первой минуты россиянину удался мощный прямой удар слева, после которого Бисбаль начал падать на ринг и в процессе пропустил еще один удар. Пуэрториканец поднялся на ноги за 10 секунд, но рефери счел, что тот не в состоянии продолжить поединок и остановил бой, присудив победу россиянину.

Таким образом, Абдусаламов одержал важную и тяжелую победу в своей карьере. До этого он не проводил на ринге дольше четырех раундов. Но и соперник был у россиянина серьезным — Бисбаль занимает 15-е место в рейтинг-листе Всемирного боксерского совета, и даже участвовал в Олимпийских играх-2004 в Афинах.

На счету Абдусаламова теперь 16 побед (16 нокаутом) и ни одного поражения. Эта победа, по мнению его промоутеров, позволит спортсмену войти в пятерку лучших рейтинг-листа Всемирного боксерского совета. Сейчас он занимает 10 место, а также представлен в рейтинг-листе двух других престижных организаций — в списке Всемирной боксерской ассоциации и Международной боксерской федерации. Практически всю карьеру, за исключением трех боев, Магомед провел в США.У Бисбаля это поражение стало вторым при 21 победе (15 нокаутом).



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.