Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
08.03.2013 17:36

Вратаря бразильского клуба ранили ножом в драке с болельщиками. Спорт.

Вратаря бразильского клуба ранили ножом в драке с болельщиками
Вратарь бразильского футбольного клуба «Палмейрас» Фернандо Прасс получил ножевое ранение в драке с с собственными болельщиками. 

Об этом сообщает Associated Press.

Инцидент произошел 7 марта в аэропорту Буэнос-Айреса, где игроки «Палмейраса» ждали самолет в Бразилию. За несколько часов до этого бразильская команда проиграла клубу «Тигре» со счетом 0:1 в матче группового турнира Кубка Либертадорес (южноамериканский аналог Лиги чемпионов).

Болельщики «Палмейраса», которые также ждали самолета в аэропорту, начали предъявлять претензии игрокам своей команды. Больше всего критики пришлось в адрес полузащитника Хорхе Вальдивия, которому стали угрожать физической расправой. Фернандо Прасс вступился за своего одноклубника, началась потасовка, во время которой один из болельщиков достал нож и порезал им ухо голкипера.

Прасс был вынужден остаться в Буэнос-Айресе для получения медицинской помощи. Остальные футболисты благополучно добрались до Бразилии. Аргентинская полиция задержала нескольких фанатов «Палмейраса», но вскоре он были отпущены.

Это уже не первый инцидент с участием игроков и болельщиков бразильской команды. В 2012 году после вылета команды из высшего дивизиона чемпионата Бразилии в адрес футболистов и тренеров стали поступать угрозы. Тогда же фанаты избили игрока своей команды Диего Соуза. В начале 2013 года игрок «Палмейраса» Фабиньо также был избит на улице. В 2008 году Вандерлей Лушембургу, тренировавший тогда команду, сломал руку во время драки с болельщиками.

«Палмейрас» считается самым популярным клубом Бразилии. Число его фанатов оценивается в 15 миллионов человек.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.