08.03.2013 14:03

Три очка Овечкина помогли «Вашингтону» разгромить соперника. Спорт.

Три очка Овечкина помогли «Вашингтону» разгромить соперника
Российский нападающий клуба «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин набрал 3 (1+2) очка в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Флорида Пантерс». Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Игра прошла в ночь на 8 марта по московскому времени. В первом периоде Джон Эрскин, Войтек Вольски, Джон Карлсон и Майк Рибейро обеспечили «Вашингтону» преимущество в четыре шайбы. Овечкин поучаствовал в первой и четвертой шайбах в ворота «Флориды».

В середине второго периода отличился сам Овечкин. На пятой минуте заключительного периода Эрик Фер забросил шестую шайбу в ворота «Пантерс». Через пять минут форвард «Флориды» Джэк Скилле одну шайбу отквитал, но на последней минуте встречи нападающий Вашингтона Мэттью Перро установил окончательный счет встречи — 7:1 (4:0, 1:0, 2:1).

Овечкин в 22-х матчах в текущем сезоне набрал 20 (9+11) очков по системе «гол+пас». Победа позволила «Вашингтону» подняться на 12-е место в таблице Восточной конференции. У команды 21 очко после 22 игр. Флорида осталась последней на Востоке (19 очков после 24 встреч).