Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
08.03.2013 13:29

Е.Ловчев: Родич и Губочан провалили матч в Базеле. Спорт.

Е.Ловчев: Родич и Губочан провалили матч в Базеле
Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился своим мнением о поединках российских команд в Лиге Европы, а также их шансах выйти в следующую стадию турнира.

"Базель" - "Зенит"

"Для "Зенита" ситуация разрешимая. Два гола "Зенит" забить может, но шансы на выход в следующий раунд теперь не слишком велики – потому что, если так играть в обороне, то вариантов нет. Если конкретно, то есть большие претензии к Родичу и Губочану. В первом случае надо вообще внимательно посмотреть на трансфер очередного перспективного выходца из бывшей Югославии, а во втором я в очередной раз убедился – класс отдельно, старательность и бойцовские качества отдельно. Когда словак физически в порядке, он добирает свое беготней, когда ножки не готовы, проблемы просто чудовищные.

Команда в принципе разношерстно готова, и в этом плане есть вопросы к Спаллетти. С одной стороны, есть группа - Халк, Витсель, Ломбертс – которая в порядке. С другой – явно не в порядке Семак, Файзулин, Родич, Губочан – последние двое, повторюсь, матч просто провалили. И конечно, потери Кришито и Анюкова стали не просто серьезными, они вообще трудновосполнимы. И все же, если образно, такое впечатление, что "Зенит" немного перепутал соперника с дамою, которой следует уступать, и не только в день 8 марта.

"Леванте" - "Рубин"

Для "Рубина" матч получился нетипичным. Поначалу команда в свойственной себе манере вышла защищаться, но чем дальше, тем больше стала активничать в атаке. Более того – начали вдруг допускать моменты у своих ворот. В этом плане казанцы действовали немного нетипично, впрочем, так было только вначале. Затем мы увидели тысячную серию тактического сериала Курбана Бердыева.

Из бросившегося в глаза – то, как играл Мартинс. Такое впечатление, что форварда, игравшего совсем недавно в Казани, там чем-то сильно обидели, и вот он всячески старался наказать "Рубин". Вероятно, Мартинс имеет зуб на Бердыева. Не сказать, что нигериец имел множество голевых моментов – скорее, полумоментов, но нервы потрепал. В общем и целом, у "Рубина" хорошие шансы пройти в следующий раунд. Но надо учесть, что "Леванте" вперед не полезет, Казани надо забивать, а с этим есть проблемы.

"Анжи" - "Ньюкасл"

Здесь тот случай, когда обе команды очень опасались пропущенного мяча, понимая, что в первой игре вопрос выхода в следующий раунд не решается. В результате игра получилась очень осторожной. Голевых моментов было создано очень мало, и результат, пожалуй, по делу. Англичане на этой стадии турнира уже явно задумываются о результате, значит, и ответный матч будет очень тяжелый.

Надежда была на индивидуальные действия. Травму быстро получил Виллиан, который пасом разгонял атаку, и в итоге все сбилось на индивидуальные действия. Отмечу, что бразилец атаку разгоняет иначе, чем, скажем, Данни – португалец сам подтаскивает мяч к штрафной, Виллиан же действует за счет паса.

Вышел на замену Траоре, -- но ивуариец игрок, который не играет в командный футбол. Это футболист—пика, нужен пас, и он уйдет в отрыв. А паса не давали… В результате многое могли определить индивидуальные действия, но особенно у "Анжи" себя никто и не проявил. Кроме того, отмечу тот факт, что по первым матчам в Лиге Европы совершенно не заметно, что потеря Самба оказалась фатальной. Правильнее будет сказать, что она оказалась пока совершенно не заметной…

Напомним, ответные встречи пройдут 14 марта.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.