Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
06.03.2013 18:51

КХЛ назвала лучших игроков первого раунда Кубка Гагарина. Спорт.

КХЛ назвала лучших игроков первого раунда Кубка Гагарина
Континентальная хоккейная лига (КХЛ) на своем официальном сайте назвала лучших игроков первого раунда Кубка Гагарина.

Лучшим вратарем признан Кари Рамо из омского «Авангарда». В семи матчах 1/8 финала плей-офф с новосибирской «Сибирью» финский голкипер трижды оставлял свои ворота в неприкосновенности. Во всех играх Рамо отразил 94,29 процента бросков, пропуская в среднем 1,41 шайбы за игру.

Среди защитников лучшим назван хоккеист «Сибири» Кристиан Кудроч, набравший в семи играх с «Авангардом» 4 (3+1) очка по системе «гол+пас» при показателе полезности «+3».

Лауреатом среди нападающих стал Найджел Доус из астанинского Барыса. В семи играх с челябинским «Трактором» форвард забросил семь шайб, добавив к ним две голевые передачи.

Лучшим новичком назван форвард «Трактора» Максим Карпов, в семи матчах набравший 4 (2+2) очка при среднем игровом времени 7 минут 38 секунд.

В 1/4 финала Кубка Гагарина в Западной конференции сыграют московские ЦСКА и «Динамо», питерский СКА и череповецкая «Северсталь». На Востоке за право выйти в следующий раунд поспорят казанский «Ак Барс» и уфимский «Салават Юлаев», «Авангард» и «Трактор».



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.