Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
05.03.2013 17:16

М.Измайлова превратили в козырную карту президентской гонки. Спорт.

М.Измайлова превратили в козырную карту президентской гонки
Марат Измайлов может стать одним из козырей в борьбе за пост президента "Спортинга". Один из кандидатов на этот пост, Карлуш Северину, пообещал болельщикам, что в случае своего избрания немедленно подаст в суд на Марата Измайлова.

Карлуш Северину намерен доказать, что Измайлов специально симулировал различные болезни, чтобы не играть за клуб, что повредило интересам "Спортинга". "Он постоянно жаловался на различные недомогания, но медиками никакие болезни подтверждены не были. И если будет установлено, что Измайлов вел себя непрофессионально и нарушал контракт, ему грозит серьезное наказание. Мы считаем, что своими действиями Измайлов нанес вред клубу", - сказал представитель Северину Эдуард Проэнка де Карвалью.

"Мы намерены опросить свидетелей, которые общались с Измайловым, собрать всю информацию, касающуюся игрока, проанализировать все признаки того, что он симулировал. И если мы найдем доказательства, то примем соответствующие меры", - это слова еще одного члена команды Северину, Поля Алмейды.

Эта тема стала основной на пресс-конференции Северину, на которой тот изложил свою предвыборную программу.

Измайлов ушел из "Спортинга" в "Порту" со скандалом. "Львы" полагают, что россиянин специально симулировал различные травмы, не желая выходить на поле, а как только стало известно об интересе к нему со стороны "Порту", тут же чудесным образом излечился и заиграл на своем привычном уровне.

Подозрения "Спортинга" еще более укрепились после того, как Измайлов сходу пробился в основу "Порту" и начал там играть достаточно регулярно. В очной встречи между "Спортингом" и "Порту" лиссабонские болельщики встречали свистом каждое касание россиянином мяча и устраивали овацию всякий раз, когда он совершал ошибку.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.