Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
05.03.2013 15:44

Владимир Кличко выбрал следующего соперника. Спорт.

Владимир Кличко выбрал следующего соперника
Следующим соперником украинского боксера Владимира Кличко будет итальянец Франческо Пианета. Об этом сообщается в официальном твиттере братьев Кличко. Поединок пройдет 4 мая в немецком Мангейме.

В конце января 2013 года украинец, владеющий титулом «суперчемпиона» мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), добился переноса боя с чемпионом мира россиянином Александром Поветкиным, чтобы провести добровольную защиту чемпионского пояса. Планировалось, что украинец 6 апреля встретится с кубинцем Одланьером Солисом. Однако Кличко-младший от боя с кубинским боксером отказался.

В начале февраля появилась информация, что следующим соперником украинца станет Пианета, занимающий в рейтинге WBA 12-е место. По сведениям СМИ, на кандидатуре итальянца настоял немецкий телеканал RTL, у которого заключен контракт с украинцем.

На профессиональном ринге 28-летний итальянец провел 29 боев, победив в 28 из них (15 нокаутом). В одном поединке с его участием была зафиксирована ничья.

Кличко, помимо титула «суперчемпиона» WBA, владеет чемпионскими титулами по версиям IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация). За свою карьеру 36-летний украинец провел 62 боя, потерпев в них три поражения.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.