Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
05.03.2013 13:09

Владелец "Краснодара" обошел Федуна и Керимова в списке Forbes. Спорт.

Владелец "Краснодара" обошел Федуна и Керимова в списке Forbes
Владелец футбольного клуба "Краснодар" Сергей Галицкий обошел Леонида Федуна и Сулеймана Керимова в списке богатейших людей планеты по версии журнала Forbes. Всего в список вошли шесть российских бизнесменов, владеющих футбольными клубами или имеющих в собственности их акции.

В рейтинг, помимо Галицкого, Федуна и Керимова, были также включены Алишер Усманов, Роман Абрамович и Дмитрий Рыболовлев.

Владелец лондонского "Арсенала" Усманов лидирует и шестерке, и в общем рейтинге среди российских бизнесменов. Его состояние оценивается в 17,6 миллиарда долларов. Усманов занимает 34-е место. На 107-е место Forbes поставил Романа Абрамовича, владельца лондонского "Челси". Рыболовлев, которому принадлежит французский "Монако", занимает 119-е место.

Сергей Галицкий заметно улучшил свое благосостояние и переместился вверх сразу на 78 позиций, теперь он занимает 138-е место. Владелец "Краснодара" обошел Керимова (162-е место) и Федуна (163). И владелец "Анжи", и владелец московского "Спартака" потеряли по 16 позиций в рейтинге.

Отметим, что Михаил Прохоров, владеющий баскетбольным клубом "Нью-Джерси Нетс", располагается в списке на 69-м месте. По сравнению с предыдущим рейтингом, он потерял 11 позиций.

Звание самого богатого человека в мире, как и год назад, досталось мексиканскому телекоммуникационному магнату Карлосу Слиму. Его состояние оценивается в 73 миллиарда долларов.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.