Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
04.03.2013 12:22

Австралийского боксера заподозрили в употреблении наркотиков. Спорт.

Австралийского боксера заподозрили в употреблении наркотиков
Бывший чемпион мира по боксу немец Феликс Штурм призвал австралийца Сэма Солимана признаться в употреблении допинга перед их боем. 

Об этом сообщает сайт Boxingscene.com. 2 марта стало известно, что в допинг-пробе австралийца, взятой после боя с немецким боксером, были найдены следы синтетического наркотика.

2 февраля 2013 года в Дюссельдорфе 39-летний Солиман раздельным решением судей выиграл у 34-летнего Штурма. Победа позволила австралийцу стать обязательным претендентом на титул чемпиона мира в весе до 72,6 килограмма по версии IBF (Международная федерация бокса), которым владеет его соотечественник Дэниел Гил. Предположительно, бой между Солиманом и Гилом пройдет в мае.

Штурм призвал Солимана прекратить обманывать окружающих и согласиться на вскрытие пробы «Б», которая определит степень вины австралийца. Менеджер Солимана Дэвид Стэнли назвал обвинения в адрес своего подопечного «абсолютной чушью».

Как пишет ESPN, если допинг Солимана будет подтвержден, то он будет дисквалифицирован, а результат боя со Штурмом будет отменен. Если это произойдет, то немецкий боксер получит еще одну возможность побороться за звание претендента на бой с Гилом. 1 сентября 2012 года Штурм проиграл Гилу, уступив австралийцу титул суперчемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация).

Солиман провел на профессиональном ринге 54 боя, выиграв в 43 из них (17 нокаутом). В оставшихся 11 поединках австралиец оказывался в роли проигравшего.

У Штурма в активе 37 побед (16 нокаутом) в 43 боях. Четыре раза немец проигрывал, два поединка с его участием завершались в ничью.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.