02.03.2013 21:15

Конькобежцы Ольга Фаткулина и Дмитрий Лобков взяли "серебро" и "бронзу" на этапе Кубка мира. Спорт.

Россияне Ольга Фаткулина и Дмитрий Лобков завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно во второй день этапа розыгрыша Кубка мира по конькобежному спорту в Эрфурте /Германия/.

Фаткулина стала второй на дистанции 500 м с результатом 38,21 секунды. Победила китаянка Ван Бэйсин - 38,15. Третье место заняла голландка Тисье Унема - 38,21.
Еще одна россиянка, Юлия Литейкина, показала 16-е время - 39,48.
Лобков завоевал "бронзу" в забеге на 1000 м. Он поделил третье место с немцем Нико Илем - 1 минута 10,18 секунды. Победителем стал американец Брайан Хэнсен - 1.09,79, второе место - у голландца Стефана Гротхейса - 1.09,84.
Россиянин Алексей Есин показал 16-й результат - 1.11,34.
На 500 м победу праздновал голландец Ян Смекенс - 35,06. "Серебро" - у японца Дзодзи Като /35,16/, "бронза" - у еще одного голландца Роналда Мулдера /35,28/.
Лобков стал 8-м /35,46/, Денис Коваль - 12-м /35,59/.
В мужской командной гонке преследования россияне Иван Скобрев, Денис Юсков и Сергей Грязцов стали четвертыми - 3.46,68. Победили голландцы Свен Крамер, Йоррит Бергсма и Кун Вервей - 3.45,21. "Серебро" у команды Южной Кореи - 3.45,33, "бронза" - у поляков /3.45,79/.
У женщин на дистанции 1500 м весь пьедестал почета заняли представительницы Нидерландов. Ирен Вюст победила с результатом 1.55,61, второй стала Диана Валкенбург - 1.58,32, третьей - Маррит Ленстра - 1.58,38.
Лучшая из россиянок, Екатерина Лобышева заняла 7-е место - 1.59,28. Екатерина Шихова стала 9-й - 1.59,33, Юлия Скокова - 14-е /2.00,35/.