Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
01.03.2013 13:08

Федорова и Мирошкин выиграли бронзу юниорского ЧМ в парном катании. Спорт.

Федорова и Мирошкин выиграли бронзу юниорского ЧМ в парном катании
Российские фигуристы Лина Федорова и Максим Мирошкин завоевали бронзовые медали чемпионата мира среди юниоров в парном катании, уступив американцам Хэйвен Денни/Брэндону Фрэйзеру и канадцам Маргарет Пурди/Майклу Маринаро.

Федорова и Мирошкин, занимавшие седьмое место после короткой программы, показали лучший результат в произвольной программе с чистым прокатом, по сумме двух дней соревнований их сумма баллов (154,57) оказалась третьей. Денни и Фрэйзер набрали 155,83 балла, а Пурди и Маринаро — 154,70.

Занимавшие промежуточную четвертую позицию россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов допустили две серьезные ошибки в произвольном прокате и в итоге стали пятыми — 148,74. Еще одна российская пара Камилла Гайнетдинова/Иван Бич заняла восьмое место — 135,61.

Соревнования спортивных пар в произвольной программе начались с полуторачасовым опозданием из-за дефекта льда. В пятницу короткую программу откатают девушки, а танцевальные дуэты исполнят произвольную программу.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.