Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
01.03.2013 06:51

"Зенит" благодаря Халку победил "Сиену" и потерял Кришито. Спорт.

"Зенит" благодаря Халку победил "Сиену" и потерял Кришито
Питерский "Зенит" в рамках подготовки к весенней части сезона-2012/2013 провел контрольный матч с итальянской "Сиеной".

Единственный гол на 70-й минуте забил бразильский форвард Халк и принес победу питерцам. Однако счет в матче мог быть и крупнее. Бразильский форвард в первом тайме заработал пенальти, однако Роман Широков ударом с 11-метровой отметки попал в перекладину.

Забить свой гол мог и Александр Кержаков, однако он не реализовал имеющиеся моменты для взятия ворот соперника.

Также в ходе матча травму получил защитник "Зенита" Доменико Кришито, причем, он был не в состоянии покинуть поле самостоятельно и теперь должен будет перенести операцию. Об этом сообщил сам итальянский футболист.

"К сожалению, я получил травму колена, меня ожидает операция. Надеюсь, что восстановление пройдёт как можно быстрее, в течение нескольких месяцев", - пишет Кришито в своем "твиттере".

Напомним, что игрок травмировался на 80-й минуте встречи и его унесли с поля на носилках. Матч завершился со счетом 1:0 после гола Халка.

Днем ранее "Зенит" в Италии обыграл клуб "Прато" со счетом 2:3. Победу команде принесли гол Бруну Алвеша и дубль Широкова.

Товарищеский матч

"Сиена" (Сиена, Италия) – "Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) – 0:1 (0:0)
Гол: Халк, 70
Нереализованный пенальти: Широков, 39 (перекладина)

"Зенит": Жевнов, Губочан, Нету, Алвеш (Анюков, 46'), Родич (Кришито, 54' (Евсеев,86')), Денисов, Витсель (Семак, 46' (Быстров, 79')), Широков, Данни, Кержаков, Халк

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.