Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
28.02.2013 20:35

Соревнований по слоупстайлу в 2013 году в Сочи не будет - ФГССР. Спорт.

Соревнований по слоупстайлу в 2013 году в Сочи не будет - ФГССР
Соревнования по сноуборду в слоупстайле в Сочи в 2013 году не состоятся из-за неготовности трассы, заявил генеральный секретарь Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Алексей Курашов.

Нынешней зимой в экстрим-парке "Роза Хутор" в Сочи прошли три тестовых соревнования по сноуборду: этап Кубка России, этап Кубка мира, а также чемпионат России. Изначально слоупстайл (олимпийская дисциплина) был заявлен в программу этапа Кубка России, но спортсменам удалось провести на трассе лишь тренировочные заезды — соревнования были отменены из-за сильного тумана. Перед началом сочинского этапа Кубка мира Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила об отмене стартов в слоупстайле в сноуборде и фристайле из-за невозможности приготовить трассу в связи с теплой погодой.

"По погодным условиям нам не удалось сделать трассу для слоупстайла, — сказал Курашов. — В этом году соревнований в этой дисциплине мы в Сочи проводить не будем".

По мнению собеседника агентства, в том, что иностранные спортсмены не смогли во время этапа Кубка мира протестировать олимпийскую трассу для слоупстайла, "нет ничего страшного". "Что поделаешь? Во многих странах отменяли старты по разным дисциплинам в предолимпийские недели. У нас зимний вид спорта, и мы очень зависим от погоды. Иностранцы протестируют трассу во время Олимпийских игр — ничего страшного в этом нет", — считает Курашов.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.