Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
28.02.2013 17:05

Глава ОКР призывает борцов не сдавать олимпийские медали в МОК в знак протеста. Спорт.

Глава ОКР призывает борцов не сдавать олимпийские медали в МОК в знак протеста
Президент Олимпийского комитета России /ОКР/ Александр Жуков призывает борцов не сдавать медали в Международный олимпийский комитет /МОК/ в знак протеста против возможного исключения этого вида спорта из олимпийской программы. Такое мнение он высказал сегодня после завершения исполкома ОКР.

Два дня назад победитель Олимпиады в Сиднее Сагид Муртазалиев заявил о том, что возвращает МОК золотую медаль в знак протеста против принятых исполкомом этой организации рекомендаций исключить спортивную борьбу из олимпийской программы.

Жуков признался, что не считает "нужным" в настоящий момент возвращать медали или устраивать специальные громкие акции протеста. "Медали были завоеваны в честной борьбе на Играх и должны оставаться у спортсменов, которые их завоевали". Жуков предложил вместо этого организовывать массовые акции, "которые покажут, насколько популярна и важна борьба для олимпийского движения".

"Нам сейчас необходимо предпринять усилия, чтобы убедить членов МОК в том, что борьба является популярным видом спорта в мире, и ее ни в коем случае нельзя исключать", - заявил Жуков.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.