Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
28.02.2013 12:59

Рафаэль Бенитес заявил, что покинет английский "Челси" по окончании сезона. Спорт.

Рафаэль Бенитес заявил, что покинет английский "Челси" по окончании сезона
Испанец Рафаэль Бенитес заявил, что покинет должность главного тренера английского футбольного клуба "Челси" по окончании нынешнего сезона. Об этом он сообщил после победы над "Миддлсбро" в 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии со счетом 2:0.

"Челси" пригласил меня на должность исполняющего обязанности главного тренера, что стало большой ошибкой. Я - главный тренер. Фанаты нам не помогают. В конце сезона я уйду из клуба. Пусть не волнуются на мой счет", - сказал Бенитес в интервью Би-би-си.

52-летний специалист не снискал популярности у болельщиков после прихода в "Челси" в ноябре, когда сменил итальянца Роберто Манчини. Некоторое время назад появились сообщения, что руководство клуба уже ведет поиски тренера на замену Бенитесу.

"Я работаю в футболе уже 26 лет. Выиграл Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира, Кубок Англии, Суперкубок Италии, дважды - чемпионат Испании, всего девять титулов - все трофеи, которые только можно завоевать на клубном уровне. Так что эта группка фанатов нисколько не помогает команде, они просто поют и тратят время на изготовление баннеров. Им нужно поддерживать команду".

"Не в моих силах изменить отношение руководства к "временной" должности, но это не важно. Главное, что я отдаю все силы работе каждый день и стараюсь делать все, что умею", - сказал Бенитес.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.