Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
28.02.2013 12:00

Бокс. Градович выйдет на чемпионский бой. Спорт.

Бокс. Градович выйдет на чемпионский бой
Молодой российский боксер Евгений Градович мало известен на родине. Все свои 15 боев на профессиональном ринге уроженец Ханты-Мансийского автономного округа провел в США. 

После 15 побед, восемь из которых россиянин одержал нокаутом, ему представилась возможность побороться за титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF). Соперником Градовича будет австралиец Билли Диб.
Действующий чемпион IBF в своей весовой категории, австралийский боксер гораздо опытнее россиянина: на счету Диба 36 боев, и лишь в одном из них он испытал горечь поражения. При этом представитель Зеленого континента выглядит весьма опасным соперником, ведь в 21 поединке он выиграл за явным преимуществом.
Тем не менее, по словам Евгения Градовича, сомнений у него по поводу участия в бою с действующим чемпионом мира не было: "Я стою в рейтинге IBF на 11-м месте и мог бы еще очень долго ждать предложения на чемпионский поединок. Но когда спортивная судьба дает такой шанс, думаю, его глупо упускать".
Россиянин не считает, что его боксерский стаж слишком мал, для того чтобы бороться на равных с одним из сильнейших в мире бойцов: "Да, в профессиональном боксе  я всего три года. Но, думаю, что моя любительская карьера, в ходе которой я за 12 лет провел около 150 боев, тоже чего-то стоит. Поэтому опыт в моем представлении – понятие относительное".
Большинство экспертов в бою Диб – Градович ставят на действующего чемпиона. Тем более, что у нашего боксера было и не слишком много времени для подготовки – чуть больше месяца. Тем не менее, в позиции Градовича есть один плюс: проиграй он, никто его сильно не осудит, а если россиянин одержит победу, то станет автором очень громкой сенсации.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.