28.02.2013 08:06

Россиянки Ольга Степанова и Юлия Эйдензон завоевали "серебро" и "бронзу" на чемпионате Европы по пулевой стрельбе. Спорт.

Россиянки Ольга Степанова и Юлия Эйдензон завоевали серебряную и "бронзовую медали на чемпионате Европы по пулевой стрельбе по движущейся мишени при быстром беге, который проходит в Оденсе /Дания/.

Победила украинка Галина Авраменко. Еще одна россиянка, Ирина Измалкова стала четвертой.

В командном зачете россиянки выиграли "золото" - Степанова, Эйдензон и Измалкова набрали 1127 очков. На втором месте команда Украины – 1110, на третьем - Германия – 1058.

У мужчин победу одержал Владислав Прянишников / Украина/. Второй - Лукаш Чапла /Польша/, третий - Эмиль Мартинссон /Швеция/.

Россияне…выступили следующим образом: 5. Максим Степанов, 7. Михаил Азаренко, 15. Дмитрий Лыкин. В командном зачете сборная России завоевала "серебро" - 1717, уступив только финнам - 1727. "Бронза" у украинцев – 1710.