Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
27.02.2013 20:41

Команда "Первый бит" стала вторым финалистом "Экспедиции-Трофи-2013". Спорт.

Команда "Первый бит" стала вторым финалистом "Экспедиции-Трофи-2013"
Команда "Первый бит" стала еще одним финалистом "Экспедиции-Трофи-2013" после победы во втором навигационном этапе от Великого Новгорода до Екатеринбурга. Ранее место в финале состязаний себе обеспечил "Космос" - победитель пролога от Мурманска до Великого Новгорода.

"Первый бит" набрал 100 очков - столько же, сколько и "Бродяги", однако опередил соперников всего лишь на шесть минут на финише. Третье место по итогам второго этапа трансконтинентальной гонки заняла команда "Траст". По итогам этого отрезка борьбу в спортивном зачете закончили "Йети" и "Маяк", еще один коллектив "NEC" финишировал также вне зачета. Однако все три последние команды сохраняют шансы на попадание в финал на спецучасток во Владивостоке, по итогам которого определится обладатель главного приза состязания. Для этого им необходимо либо выиграть один из оставшихся двух навигационных этапов, либо выполнить задание второго "Золотого конверта".

Теперь шесть коллективов ранним утром 28 февраля отправятся в спокойном темпе до Руян-города /Томская обл./, где 1 марта к ним присоединятся остальные участники, штурмующие задание первого "Золотого конверта". Лидером состязаний в Казахстане является "Космос", в активе которого уже два непилотируемых космических аппарата из пяти.

Еще одним участником "Экспедиции" в Руяне станут "Морские волки" - ветераны соревнований, которые выиграли самую первую гонку в 2005 году.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.