27.02.2013 13:10

Российский велогонщик Денис Дмитриев стал лучшим спринтером мира. Спорт.

Российский велогонщик Денис Дмитриев стал лучшим спринтером мира
Российский велогонщик команды "Русвело" Денис Дмитриев стал лучшим спринтером мира в итоговом рейтинге Международного союза велосипедистов /УСИ/.

На чемпионате мира по трековым гонкам, который завершился в воскресенье в Минске, Дмитриев впервые в истории российского мужского спринта вышел в финал и завоевал серебряную медаль. Это вкупе с победой на этапе розыгрыша Кубка мира в Мексике в январе 2013 года позволило 28-летнему спортсмену набрать 830 очков и занять первую строчку итогового рейтинга УСИ. На второй позиции чемпион мира-2013 Штефан Боттихер из Германии – 654 очка.

Сборная России, составленная из гонщиков "Русвело" стала лучшей в национальном рейтинге командной гонки преследования, опередив чемпионов мира австралийцев /2170 очков против 1646/.

Впервые за последние пять лет россияне возглавляют сразу три итоговых мировых рейтинга УСИ. Кроме спринта и гонки преследования Екатерина Гниденко стала лучшей в кейрине.