27.02.2013 12:57

Бывшие футболисты «Анжи» и ЦСКА принесли победу бразильскому клубу. Спорт.

Бывшие футболисты «Анжи» и ЦСКА принесли победу бразильскому клубу
Бывший нападающий махачкалинского «Анжи» Диего Тарделли и бывший форвард московского ЦСКА Жо забили по голу за бразильский «Атлетико Минейро» в матче Кубка Либертадорес с аргентинским «Арсеналом Саранди». Встреча закончилась победой «Атлетико Минейро» со счетом 5:2.

Об этом сообщает сайт Soccerway.com.

Тарделли отличился на 29-й минуте при счете 1:1, а Жо увеличил преимущество «Атлетико Минейро» на 36-й минуте. Три мяча в составе бразильского клуба забил еще один форвард Бернард. Атакующий полузащитник «Атлетико Минейро» Роналдиньо отдал голевую передачу, а на 88-й минуте не реализовал пенальти.

После двух матчей Кубка Либертадорес «Атлетико Минейро» лидирует в группе 3. На счету этой команды шесть очков. Второе место занимает боливийский «Стронгест», набравший три очка.

Тарделли играл за «Анжи» в 2011 году. Форвард провел в чемпионате России 13 матчей, но не забил в них ни одного мяча.

Жо выступал за ЦСКА с 2006 по 2008 годы, а затем был продан в английский «Манчестер Сити». За «Атлетико Минейро» нападающий играет с 2012 года.