25.02.2013 16:31

Россияне завоевали золотую и две бронзовые медали на этапах розыгрыша Кубка мира по фехтованию. Спорт.

Россияне завоевали три медали - золотую и две бронзовые - на этапах розыгрыша Кубка мира по фехтованию, которые прошли в Европе минувшие в выходные.

Артур Ахматхузин победил в соревнованиях на рапире в Ла- Корунье /Испания/. В финале он выиграл у Хо Чжуна из Южной Кореи - 15:7. Третье место заняли американцы Джерек Майнхардт и Александр Массиалас.

На этом же этапе в командном турнире рапиристов россияне завоевали бронзовые медали. В матче за 3-е место они выиграли у немцев - 45:38. "Золото" у итальянцев, "серебро" - у американцев.

Дина Галиакбарова завоевала "бронзу" в состязаниях на саблях в Генте /Бельгия/. В полуфинале она проиграла американке Мариэль Загунис - 14:15, которая и стала победительницей турнира. "Серебро" у украинки Ольги Харлан, еще одна "бронза" - у Александры Соха /Польша/.