Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
25.02.2013 16:24

Л.Суарес извинился перед игроком "Зенита" за грязную игру. Спорт.

Л.Суарес извинился перед игроком "Зенита" за грязную игру
Нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес после ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против "Зенита" принес извинения защитнику питерского клуба Николасу Ломбертсу.

Ради этого Луис Суарес побывал в раздевалке питерского "Зенита", передает "Советский спорт". Кроме того, Суарес поздравил игроков команды с выходом в следующий раунд Лиги Европы.

Суарес нанес Ломбертсу травму в эпизоде со вторым голом в ворота Вячеслава Малафеева. Он ударил футболиста по ноге, при этом главный судья матча Бьорн Куйперс не заметил фола и не остановил игру. В результате был забит гол. Что касается Ломбертса, то он не смог продолжить матч.

Эпизод с травмой Ломберста и голом прокомментировал после матча в интервью своему сайту Вячеслав Малафеев. "Очень резкий был удар, отбил буквально на наитии, шестым чувством. Конечно же, потом думал, что жаль, что не получилось куда-нибудь в другую сторону мяч перевести. Но мы все задним умом сильны, а в том эпизоде было не до жиру — быть бы живу, как говорится. Если бы травму Ломбертс не получил — то есть фола не было бы, — то отбил бы я как раз в ту зону, где Нико меня обычно страхует. То есть и гола бы не было".

Стоит отметить, что Суарес также наступил на защитника "Зенита" Томаша Губочана, но тот матч продолжил. При этом "Зенит" проиграл в Ливерпуле 1:3, зато по сумме двух матчей прошел дальше.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.