Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
23.02.2013 08:32

Российский биатлонист Ярошенко завершит карьеру. Спорт.

Российский биатлонист Ярошенко завершит карьеру
Двукратный чемпион мира по биатлону в составе сборной России Дмитрий Ярошенко объявил о завершении спортивной карьеры.

"В первую очередь я хочу поблагодарить всех тех, кто верил и продолжает верить в меня. Ваша поддержка всегда была очень важна для меня. Но всему должно быть свое время и место, и надо уметь ловить нужный момент. Сейчас у меня сложилась идеальная ситуация для завершения спортивной карьеры. Нужно быть реалистом, можно бесконечно заниматься самообманом и строить иллюзии. Я сделал все, что мог, для того, чтобы пробиться. Но сейчас в команде очень сильные парни, как мы в лучшие годы, и попасть в сборную перед Олимпийскими играми будет, конечно, нереально.

Мне предложили заняться совершенно новой и интересной деятельностью. Десять лет Ханты-Мансийский автономный округ оказывал мне поддержку, и я рад, что теперь у меня будет возможность вернуть долги и что моя дальнейшая деятельность будет связана с этим регионом.

Завершить карьеру хочу на Камчатке. Это место, где я начинал, где многие меня знают и болеют за меня. Когда-то я был первым победителем соревнований на приз памяти В. Фатьянова, конечно, очень хотелось бы повторить этот результат напоследок. Оставшиеся до апреля старты, в том числе чемпионат России в Увате, пропускать не планирую. Наоборот, хочу показать максимум, на что способен, ведь запоминается последнее", - написал Дмитрий на своем официальном сайте.

Ярошенко провел в составе сборной России 69 персональных гонок, одержав одну победу, семь раз став вторым и дважды - третьим. В 2009 году спортсмен был дисквалифицирован на два года за употребление допинга и вернулся в биатлон в декабре 2010 года


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.