Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
22.02.2013 09:25

Российские волейболисты за золото ОИ-2012 достойны памятников - Малкин. Спорт.

Российские волейболисты за золото ОИ-2012 достойны памятников - Малкин
Волейболисты сборной России за победу на Олимпийских играх достойны памятников, заявил нападающий сборной России и команды НХЛ "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин.

Малкин стал первым в рейтинге самых успешных спортсменов 2012 года, который был подготовлен агентством "Р-Спорт" при поддержке компании "Медиалогия", журнала PROСПОРТ, "Авторадио", телеканала "Москва 24" и газеты "Московские Новости" на основе опроса экспертов и партнеров. Мужская сборная России по волейболу на Играх в Лондоне в финальном матче смогла обыграть команду Бразилии, уступая со счетом 0-2 по партиям.

"Я считаю, все, кто получил олимпийское золото, достойны первого места. Олимпийская медаль — она в разы превышает какие-то другие награды. За четыре года подготовиться и выиграть Олимпиаду, это очень надо постараться. Наша олимпийская сборная по волейболу, думаю, достойна памятников, потому что проигрывала 0-2 и вытащила такой зрелищный матч. Я смотрел на это и просто восхищался", — сказал Малкин в интервью агентству "Р-Спорт".

Говоря о своей победе в рейтинге самых успешных спортсменов, Малкин отметил, что ему особенно приятно получить признание своих коллег. "Приятно, когда хоккей становится таким видом спорта, за которым следят", — сказал он.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.