Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
21.02.2013 13:30

Уход Билалова из ОКР положительно скажется на стройке ОИ - Минрегион. Спорт.

Уход Билалова из ОКР положительно скажется на стройке ОИ - Минрегион
Отставка Ахмеда Билалова с поста вице-президента Олимпийского комитета России положительно скажется на вводе в строй олимпийских объектов в Сочи, считает глава Минрегиона Игорь Слюняев.

"Уход Билалова положительно повлияет на ввод объектов в эксплуатацию в срок", — сказал Слюняев в четверг в ходе брифинга на Российском инвестиционно-строительном форуме в Москве.

Минрегион России курирует в целом все строительство спортивных сооружений и инфраструктуры к Олимпийским играм в Сочи, которые пройдут в феврале 2014 года.

Говоря об олимпийской стройке, Слюняев сказал, что хоть работы и ведутся с некоторым отставанием, все объекты удастся сдать в срок.

"Работы ведутся, пока с отставанием, но я провожу консультации, штабы с участием "Олимпстроя" и других застройщиков. Этой же работой занимается (вице-премьер) Дмитрий Николаевич Козак. Все объекты к Олимпиаде будут надлежащего качества и будут введены в те сроки, которые предусмотрены контрактами. По крайней мере, объекты, за которые отвечает Минрегион", — сказал министр.

Президент РФ Владимир Путин 6 февраля во время визита в Сочи раскритиковал деятельность Билалова, чья компания "Курорты Северного Кавказа" не смогла выполнить обещания и сорвала сроки строительства комплекса трамплинов "Русские горки". Президент предложил отстранить Билалова от должностей вице-президента ОКР и председателя совета директоров ОАО "Курорты Северного Кавказа".

Исполнительный комитет ОКР 19 февраля освободил Билалова от должности председателя совета содействия ОКР. При этом он автоматически лишился постов вице-президента Олимпийского комитета и члена исполкома ОКР.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.