Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
11.02.2013 15:43

Фигурист Плющенко подал заявление против комментатора Eurosport 2. Спорт.

Фигурист Плющенко подал заявление против комментатора Eurosport 2
Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко подал заявление в полицию против комментатора телеканала Eurosport 2 Андрея Журанкова. Спортсмен обвиняет журналиста в клевете.

«Евгений сегодня подал заявление в отделение полиции по факту клеветы и привлечения к ответственности комментатора телеканала Eurosport 2 Андрея Журанкова», - сказала агентству РАПСИ адвокат фигуриста Татьяна Акимцева. По ее словам, Плющенко дал пояснения и представил доказательства о том, что сообщение Журанкова является ложью и клеветой.

Поводом для разбирательств является субботний комментарий журналиста по поводу недавно перенесенной фигуристом операции на позвоночнике. «Такой операции не было, и вся эта история, с тем, как она была подана в прессе - исключительно сюжет Первого канала был сделан, исключительно определенные СМИ получили информационный повод для того, чтобы написать об этом первыми, - все это напоминает ту стратегию, по которой делаются различные пиар-ходы в шоу-бизнесе», - заявил комментатор в эфире.

Ответ Плющенко на такое заявление последовало мгновенно. В своем посте в Twitter Плющенко отметил, что, нарушив кодекс профессиональной этики журналиста, «Журанков оболгал и оскорбил не только меня, но и всю мою команду, включая гениального тренера Алексея Мишина, замечательных помощников, моих поклонников в России и по всему миру».

23-27 января на чемпионате Европы по фигурному катанию в Загребе Плющенко из-за травмы спины снялся после короткой программы. 31 января в Израиле олимпийскому чемпиону была сделана операция на позвоночнике.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.