Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
11.02.2013 06:58

Дмитрий Малышко и СБР стали лауреатами биатлонной премии IBU Awards. Спорт.

Дмитрий Малышко и СБР стали лауреатами биатлонной премии IBU Awards
Российский биатлонист Дмитрий Малышко и Союз биатлонистов России (СБР) стали лауреатами престижной премии IBU Awards, учрежденной Международным союзом биатлонистов (IBU).

Церемония вручения наград состоялась в воскресенье вечером в чешском Нове-Месте, где в эти дни проходит чемпионат мира. Малышко стал лауреатом в номинации "Новичок года" среди мужчин, как биатлонист, добившийся наибольшего прогресса в сезоне-2011/2012.

"Честно говоря, сначала я немного повозмущался: сказал, что у меня чемпионат мира и мне некогда ходить по мероприятиям, но на самом деле это очень достойная и престижная награда, и мне невероятно приятно получить ее. Наверное, это даже не моя заслуга, а всей нашей огромной команды, которая работает, как один большой мотор, который заставляет идти вперед и достигать своей цели. Для меня эта награда значит, что я на правильном пути", — сказал Малышко агентству "Р-Спорт" после награждения.

Союз биатлонистов России получил награду в номинации "За развитие". Приз получал исполнительный директор СБР Сергей Кущенко.

"Мы победили в двух номинациях, которые на самом деле дополняют друг друга. Номинация "За развитие" и номинация "Новичок года" очень близки. В развитие биатлона вкладываются средства, благодаря чему раскрываются молодые таланты. Посмотрите, какие прекрасные результаты показала наша команда на двух подряд юниорских чемпионатах мира — в прошлом и этом годах. Развитие биатлона в России — это сложная работа, которую совместно ведут государство, Минспорт, Олимпийский комитет России, СБР", — заявил агентству "Р-Спорт" Кущенко.

Лауреатом в номинации "Новичок года" среди женщин стала немка Франциска Хильдебранд. В номинации "Медиа" победу одержал комментатор норвежского телеканала NRK Йон Хервиг Карлсен.

Почетными золотыми медалями были награждены биатлонистки, завершившие карьеру в прошлом году, шведка Хелена Экхольм и немка Магдалена Нойнер. Также почетную золотую медаль получил технической делегат IBU Роберт Цвален.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.