Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
10.02.2013 19:45

Сборная России по хоккею упустила шанс выиграть этап Евротура. Спорт.

Сборная России по хоккею упустила шанс выиграть этап Евротура
Сборная России по хоккею на минорной ноте завершает "Шведские хоккейные игры". Подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграле команде Чехии - 1:2.

Лучшим в составе россиян был признан защитник Евгений Медведев.

За сборную Чехии отличились Новотны и Недорост. Россиянам удалось ответить на это лишь "голом престижа" - отличился форвард челябинского "Трактора" Евгений Кузнецов, который авансом получил место в российской команде.

В связи с этим проигрышем российская дружина потеряла шансы занять первое место на турнире.

При этом шансы на победу были велики, поскольку в первых двух матчах наша команда неизменно выигрывала - лишь с финнами победа досталась в серии буллитов, а вот шведов мы уже обыграли в основное время.

Отметим, что предыдущий этап Евротура - Кубок Первого канала - получился для сборной России выдающимся. За команду играли тогда звезды НХЛ - Евгений Малкин, Павел Дацюк, Александр Овечкин, что помогло ей одержать три разгромные победы.

Однако в виду локаута российские "звезды" уехали за океан, поэтому на шведском турнире играл экспериментальный состав. Несмотря на поражение в самом важном матче, в целом выступление команды следует признать успешным. Особо можно выделить Евгения Кузнецова, сумевшего подтвердить свой высокий класс.

Евротур. "Шведские игры". Третий тур

Россия – Чехия – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
Голы: Кузнецов, 52 – Игрл, 29. Недорост, 49.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.