16.01.2013 09:57

Гандболисты сборной России одержали вторую победу на чемпионате мира в Испании. Спорт.

Гандболисты сборной России одержали вторую победу на чемпионате мира в Испании
Гандболисты сборной России одержали вторую победу на чемпионате мира, который проходит в Испании. В матче 3-го тура предварительного этапа группы "Б" в Севилье россияне выиграли сегодня у команды Катара - 29:22 /16:13/.

Перед началом встречи сборная Катара считалась явным аутсайдером и не входила в число претендентов даже на выход в плей-офф. Лучшим результатом этой команды за последнее время было лишь 23-е место на чемпионате мира-2007. Тем не менее в начале встречи арабские гандболисты не выглядели мальчиками для биться, и первые восемь минут игра шла на равных. Но затем россияне легко ушли вперед и долгое время держали разницу в 2-3 мяча, а на 20-й минуте увеличили преимущество до пяти очков – 12:7. Все, что удалось катарцам в оставшиеся десять минут - сократить отставание до двух мячей – 11:13, а на перерыв команды ушли с преимуществом россиян в три очка – 16:13.

В начале второго тайма сборная России прибавила и добилась максимальной разницы на тот промежуток времени - шести мячей /20:14, 21:15/. Однако затем немного расслабилась и пропустила три гола подряд, позволив соперникам приблизиться в счете до трех мячей – 18:21 на 43-й минуте. Впрочем, россияне снова собрались и больше таких провалов в игре не допускали, уверенно увеличивая отрыв в счете. К концовке встречи подопечные Кулешова довели преимущество до семи очков - 29:22.

Ранее россияне победили команду Исландии - 30:25 и проиграли гандболистам Дании - 27:31. С четырьмя очками сборная России практически обеспечила себе выход в 1/8 финала.

Следующий матч подопечные Олега Кулешова проведут 16 января со сборной Македонии /начало - 18:45 мск/.