Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
15.01.2013 13:23

Формула-1. Петров и Caterham могут продлить контракт. Спорт.

Формула-1. Петров и Caterham могут продлить контракт
Шансы россиянина Виталия Петрова на продление контракта с британско-малазийской командой Caterham, выступающей в чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", заметно возросли. Главный конкурент 28-летнего гонщика из Выборга за оставшееся место в команде финн Хейкки Ковалайнен, выступавший за "конюшню" с 2010 года, не устраивает руководство, о чем дал понять ее технический директор Майк Гаскойн.

"Ковалайнен занял неверную позицию в переговорах с руководством по новому контракту, — Дело также усугубляется тем, что представители финна отказываются искать спонсоров, да и сам Ковалайнен не проявляет особого желания в борьбе за место в составе".

Ранее появилась обнадеживающая информация для российских любителей "Королевских гонок". По сообщениям немецкой прессы, шансы Петрова остаться в команде значительно возросли после того, как он сумел найти спонсоров в России. Caterham пока определился лишь с одним пилотом на будущий сезон, им стал француз Шарль Пик.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.