Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
15.01.2013 13:16

Счетная палата РФ взяла под контроль расходование средств на строительство к ЧМ-2018. Спорт.

Счетная палата РФ взяла под контроль расходование средств на строительство к ЧМ-2018
Счетная палата РФ взяла под полный контроль расходование бюджетных средств на строительство футбольных стадионов к чемпионату мира-2018. Об этом сегодня заявил председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин.

"Мы подписали соглашение о строительстве стадионов с министром спорта Виталием Мутко. Наша задача - контролировать расходы денежных средств не только на возведение спортивных объектов, но и на развитие всей инфраструктуры мирового первенства", - заявил Степашин.

Счетная палата совместно с руководством Российского футбольного союза / РФС/ создает специальную группу для борьбы с договорными матчами. Об этом сегодня заявил руководитель Счетной палаты Сергей Степашин.

"При РФС создается специальная группа на уровне заместителей начальников ФСБ, МВД, Генпрокуратуры, Следственного комитета по борьбе с договорными матчами. Здесь мы используем зарубежный опыт, по этому пути идут в Англии, Италии, других странах".

Степашин коснулся также агентской деятельности. "В России нет закона об агентской деятельности. В этой сфере спорта не платятся налоги, с родителей юных футболистов при расторжении контрактов требуют миллионные неустойки. По результатам своей проверки Счетная палата также указала на это РФС и Минспорта. В этой области требуются конкретные шаги".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.