Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
15.01.2013 13:41

Жозе Моуринью вернется в английскую премьер-лигу. Спорт.

Жозе Моуринью вернется в английскую премьер-лигу
Тренер Жозе Моуринью в будущем вернется в английскую премьер-лигу /АПЛ/. Об этом сам португальский специалист заявил в опубликованном сегодня интервью газете "Телеграф".

"Я знаю, что однажды вернусь в Англию, - сообщил Моуринью. - Я уверен в этом потому, что местный футбол очень много значит для меня".

Возможность поговорить об АПЛ у наставника мадридского "Реала" возникла по итогам его поездки в Манчестер в эти выходные, где на стадионе "Олд Траффорд" португалец просматривал соперника своей нынешней команды по 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча королевского клуба с "красными дьяволами" обещает стать одним из самых напряженных противостояний этой еврокубковой весны.

В ходе своего визита на родину футбола Моуринью также не преминул поздравить со 150-летием английскую Футбольную ассоциацию /ФА/. "Именно благодаря этой организации игра с мячом стала такой, какой мы ее знаем сегодня", - отметил он.

Бывший наставник "Порту", "Челси" и "Интера" Жозе Моуринью был признан лучшим тренером мира в ушедшем году по версии Международной федерации футбольной статистики / ИФФХС/. Он удостаивается подобного звания уже в четвертый раз в карьере. Ранее 49-летний Моуринью признавался лучшим в 2004, 2005 и 2010 гг. В прошлом году он вместе с королевским клубом завоевал Суперкубок Испании, а также выиграл чемпионат страны сезона-2011/2012.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.