Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
14.01.2013 18:06

Представлен факел эстафеты Олимпийских игр в Сочи. Спорт.

Представлен факел эстафеты Олимпийских игр в Сочи
В Москве прошла презентация факелов эстафеты Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Об этом сообщает РИА Новости. Торжественная церемония прошла в ГУМе.

Отмечается, что Олимпийский и Паралимпийский факелы идентичны по форме и размеру, но выполнены в разных цветах. Факел Игр-2014 выполнен в красной цветовой гамме, факел Паралимпиады - в небесно-голубой.

По словам президента оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрия Чернышенко, в очертании факелов можно увидеть перо традиционного персонажа народных сказок Жар-птицы.

Чернышенко отметил, что эстафета олимпийского огня станет самой масштабной в истории. Она пройдет через 2900 населенных пунктов. "Мы ставим перед собой цель, чтобы 90% населения были в шаговой доступности к маршруту эстафеты", - добавил глава оргкомитета. По его словам, огонь побывает на Северном полюсе, на вершине Эльбруса, а также в космосе.

В эстафете примут участие около 14 тысяч человек, отбор которых начнется 15 января 2013 года. "Мы не ставим перед будущими участниками эстафеты никаких специальных условий. Принять участие может фактически каждый", - рассказал Чернышенко.

Олимпийские игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. Паралимпиада будет проводиться с 7 по 16 марта.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.