Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
14.01.2013 12:09

"Ак Барс" усилился российским двукратным чемпионом мира. Спорт.

"Ак Барс" усилился российским двукратным чемпионом мира
Нападающий сборной России по хоккею Николай Жердев в результате обмена перешел из мытищинского "Атланта" в казанский "Ак Барс". Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

"Атлант" в свою очередь получил защитника Александра Осипова, который перешел в "Ак Барс" в начале 2013 года из хабаровского "Амура". При этом Осипов, занимающий первое место в КХЛ по заброшенным шайбам среди защитников, вернется в казанский клуб после завершения сезона.

Жердев, в составе сборной России дважды побеждавший на чемпионатах мира (в 2009 и 2012 годах), провел в текущем сезоне 39 матчей. Форвард отметился 13 заброшенными шайбами и 22 голевыми передачами.

Жердев стал вторым нападающим, который покинул "Атлант" за последнее время. 12 января швед Юнас Андерссон перешел в нижегородское "Торпедо". В 33-х матчах регулярного чемпионата КХЛ Андерссон набрал 18 (10+8) очков.

В общей сложности в "Атланте" Жердев провел три с половиной сезона. Также он выступал в НХЛ за клубы "Коламбус Блю Джекетс", "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Филадельфия Флайерс".



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.