Состоялся первый полуфинальный матч Кубка английской лиги. Клуб "Брэдфорд", выступающий в Championship, победил дома представителя премьер-лиги "Астон Виллу" со счетом 3:1.
Хозяева поля отлично начали матч, и уже на 19-й минуте Уэллс забил первый гол. Затем около часа на поле шла примерно равная борьба. Но на 77-й минуте Макэрдл забил второй гол "вилланам". Гости, которые явно переживают спад в игре, смогли собраться и отыграли один мяч (Вайнманн). Однако за 2 минуты до конца встречи Макхью забил третий гол, добавив своему клубу шансов на попадание в финал.
Впрочем, на этой стадии турнира команды играют по две встречи, так что у "Астон Виллы" есть шанс отыграться дома. В среду 9 января в другом полуфинале сыграют два представителя высшего дивизиона: столичный "Челси" примет "Суонси Сити" из Уэльса. Ответные матчи пройдут 22 и 23 января.