Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
05.12.2012 08:22

Российские гандболистки вырвали ничью у румынок за 40 секунд до конца матча чемпионата Европы. Спорт.

Российские гандболистки вырвали ничью у румынок за 40 секунд до конца матча чемпионата Европы
Гандболистки сборной России с ничьей стартовали на чемпионате Европы в Сербии. В матче 1-го тура первого группового этапа /квартет "Д"/ в городе Вршац россиянки сыграли сегодня вничью с командой Румынии - 21:21 /7:12/.

Сборная России впервые с 2000 года приехала на крупный международный турнир без главного тренера Евгения Трефилова, которого после Олимпиады-2012 сменил его бывший помощник Виталий Крохин. Он вызвал в команду девять новых игроков, оставив из олимпийского состава лишь шестерых гандболисток.

Россиянки открыли счет в матче, но уже после первых шести минут проигрывали с разницей в два мяча /1:3/. На 11-й мин подопечные Крохина сравняли счет /5:5/, но затем выдали провальный отрезок. Российские гандболистки больше 15 минут не могли поразить ворота соперниц, и лишь хорошая игра в обороне не позволила отстать в чете больше, чем на 4 мяча /6:10/. Татьяна Хмырова на 27-й мин прервала "сухой" отрезок, но румынкам до конца первого тайма удалось увеличить преимущество до пяти голов - 12:7.

Россиянки во втором тайме продолжали бороться и уже не допускали таких долгих провалов в атаке, но первые пять минут разница в 5 голов сохранялась /13:18/. И здесь сборной России удалось навязать румынкам свою игру - они забросили 4 гола подряд и 7 минут держали свои ворота на "замке" /17:18 на 52-й мин/. Румынки не давали россиянкам приблизиться в счете, но на концовку сил у них не хватило, и подопечные Крохина за 40 секунд до конца сравняли результат и спасли игру.

Следующий матч сборная России проведет 5 декабря с командой Черногории.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.