Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
22.11.2012 14:24

Фигурное катание. Баюл подала в суд на промоутеров. Спорт.

Фигурное катание. Баюл подала в суд на промоутеров
Олимпийская чемпионка Украины по фигурному катанию Оксана Баюл подала в суд Лос-Анджелеса иск против крупного американского агентства William Morris, которое с мая 1994 года представляло ее коммерческие интересы.

В иске спортсменки утверждается, что агентство воспользовалось незнанием Баюл, которой в то время было 16 лет, английского языка и составило контракт в таком виде, что его условия впоследствии позволяли компании не выплачивать клиентке сотни тысяч долларов. В документе отмечается, что фигуристка не знала о якобы неправомерных действиях William Morris до 2011 года, когда ее новый финансовый директор не решил проверить ее отношения с агентством.

В судебном иске, в частности, отмечается, что William Morris не выплатило 35-летней Баюл 150 тыс. долларов за рекламу ювелирных украшений и 100 тыс. долларов за участие в рекламе открыток и канцелярских товаров. Кроме того, ей еще якобы причитаются гонорары за съемку в нескольких фильмах и публикацию книг. В иске фигуристка просит суд обязать агентство выплатить ей не менее 1 млн долларов.

На зимних Играх в норвежском Лиллехаммере 1994 года Баюл, выступавшая в одиночном разряде, завоевала первое в истории Украины олимпийское золото, напоминает ИТАР-ТАСС. Практически сразу после этого она оставила любительский спорт и переехала жить в США, где тренировала и участвовала в ледовых шоу. Кроме того, она запустила собственную линию одежды для фигуристов и создала коллекцию ювелирных украшений.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.