Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
22.11.2012 14:23

Лига чемпионов. Киевское "Динамо" уступило "ПСЖ". Спорт.

Лига чемпионов. Киевское "Динамо" уступило "ПСЖ"
Киевское "Динамо" проиграло в Лиге чемпионов на своем поле французскому клубу "Пари Сен-Жермен" со счетом 0:2. Хозяева не оправдали надежд главного тренера, возлагаемых Олегом Блохиным на этот матч, призванный, по мнению прославленного форварда "Динамо" и сборной СССР, сплотить переживающую не лучшие времена команду. Но, как показал ход состоявшейся вечером в среду встречи, кризис в киевском клубе продолжается.

Практически весь первый тайм киевляне пытались поразить ворота парижан, но мяч, словно заговоренный, либо летел в сторону или выше ворот, либо попадал в стойки и перекладину. Следует отдать должное и самоотверженной игре голкипера "Пари Сен-Жермен" итальянца Сальваторе Сиригу, не раз спасавшего ворота своей команды.

Развязка матча наступила на последней минуте первого тайма. Двое легионеров гостей швед Златан Ибрагимович и аргентинец Эзекиль Лавецци организовали стремительную контратаку, завершившуюся голом, исполненным Лавецци — 0:1. А после перерыва этот же форвард уже на шестой минуте, получив выверенный пас от хавбека Блеза Матюйди, которому фактически "подарил" мяч защитник киевлян Евгений Хачериди, удваивает счет — 0:2. И сразу становится ясно, что "Динамо" уже не выйдет в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Последний матч в группе "А" с одноклубниками из Загреба будет для киевского клуба скорее спаррингом перед играми плей-офф Лиги Европы, где теперь будут выступать динамовцы, сообщает ИТАР-ТАСС. К тому же исход предстоящего поединка уже никак не отразится на положении обеих динамовских команд — киевляне создали "запас прочности" в 4 очка, в то время, как хорватам в пяти матчах не удалось добиться хотя бы одной ничьей.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.