22.11.2012 12:09

Шахматы. Надежда Косинцева выбывает последней. Спорт.

Шахматы. Надежда Косинцева выбывает последней

Россиянка Надежда Косинцева проиграла во второй партии с классическим контролем времени украинке Анне Ушениной на чемпионате мира, который проходит в Ханты-Мансийске. Первая партия, сыгранная днем ранее, завершилась вничью.

Косинцева уступила с общим счетом 0,5:1,5 очка и не смогла выйти в 1/2 финала мирового первенства.

Надежда оставалась единственной шахматисткой из 12 российских спортсменок, которая продолжала до последнего дня бороться за титул чемпионки мира.

В других четвертьфинальных парах пока стоит ничейный счет 1:1. Болгарка Антоанета Стефанова выиграла у Мари Себаг из Франции и сравняла счет в микро-матче, сообщает ИТАР-ТАСС. Встречи Чжао Сюэ (Китай) — Харика Дронавалли (Индия) и Цзюй Вэньцзюнь — Хуан Цянь (обе – Китай) завершились ничейным результатом. Дополнительные партии в быстрые шахматы и в блиц в этих четвертьфинальных поединках состоятся 22 ноября.