Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
22.11.2012 05:44

Победа над "Удинезе" принесет ФК "Анжи" место в плей-офф Лиги Европы. Спорт.

Победа над "Удинезе" принесет ФК "Анжи" место в плей-офф Лиги Европы
Махачкалинский "Анжи" в четверг может досрочно забронировать место в плей-офф футбольной Лиги Европы, если одержит победу над итальянским "Удинезе" в матче 5-го тура группового этапа, который пройдет на московском стадионе "Локомотив".

К игре с клубом из Удине команда Гуса Хиддинка подошла в качестве лидера квартета А. На счету махачкалинцев 7 очков, добытых в 4 матчах. "Ливерпуль" и "Янг Бойз" набрали на данный момент по 6 баллов, замыкающий четверку "Удинезе" — четыре.

"Анжи" на групповом этапе выиграл оба проведенных на "Локомотиве" матча (у "Янг Бойз" и "Ливерпуля"), а встреча в Удине 20 сентября завершилась вничью 1:1. Тогда клуб из Дагестана открыл счет в конце первого тайма благодаря автоголу голкипера Даниэле Паделли, в добавленное время лидер "Удинезе" Антонио Ди Натале позволил своей команде отыграться.

В активе "Удинезе" пока одна победа, в гостях над "Ливерпулем", тогда как обе встречи с "Янг Бойз" итальянцы проиграли. И поражение в Москве при условии, что в другом матче группы не будет зафиксировано ничьей, лишит их всяких шансов на попадание в плей-офф.

"Удинезе" не сдается

Как заявил главный тренер "Удинезе" Франческо Гвидолин, в Москву он привез "сильнейший состав" — 20 лучших игроков. Не приехали в Россию лишь травмированные Мехди Бенатия, Андреа Лаццари, Джампьеро Пинци и Луис Муриэль. Итальянский клуб по-прежнему не готов расстаться с мечтой о выходе в следующую стадию Лиги Европы.
 
"Мы намерены сыграть с "Анжи" в свою игру, в свой футбол. Попытаемся быть активными и агрессивными. В завтрашнем матче мы попытаемся сделать все возможное, чтобы выиграть, — пообещал Гвидолин на пресс-конференции. — Нам необходимо одержать победы в двух оставшихся матчах, и это нам по силам. К тому же очень часто сложно предугадать результат, порой выигрываешь, когда этого не ожидаешь, а иногда все получается наоборот".

"Мы надеемся добиться нужного результата. Возможно, мы обеспечим его за счет гола на последних минутах, как это случалось ранее. Мы не считаем, что нам сейчас нечего терять. Мы не будем выходить на поле с таким настроением и намерены оказать "Анжи" серьезное сопротивление", — заверил защитник "Удинезе" Маурицио Домицци.

Впрочем, главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк тоже рассчитывает на победу.

"Было бы идеально обеспечить себе выход из группы завтра, если это возможно, — сказал голландец журналистам. — Это было бы выше ожиданий от нашего клуба в этом турнире. Мы идем на втором месте в чемпионате России, и это тоже лучше того, чего ждали от нас. Я не думаю о следующих матчах, мне важно победить завтра, и если это поможет выйти из группы, будет хорошо".

Вратарь махачкалинцев Владимир Габулов и вовсе назвал предстоящую игру решающей.

"Безусловно, для нас завтра очень важный матч, можно сказать — решающий. Мы подходим к нему очень серьезно, с полной ответственностью и желанием победить", — заявил голкипер.

Накануне матча с "Удинезе" "Анжи" тренировался в полном составе, за исключением травмированных Лассана Диарра и Федора Смолова, зато с вернувшимися несколько дней назад в строй полузащитниками Олегом Шатовым и Георгием Габуловым.

К слову, перед матчем с "Удинезе" тренерский штаб "Анжи" пошел на неожиданный шаг, предоставив во вторник игрокам команды дополнительный выходной, чтобы они могли набраться сил.

Черкизовское поле
 
Одним из самых популярных вопросов на предматчевых мероприятиях было состояние поля стадиона "Локомотив" в Черкизове, к которому высказано уже немало претензий — и относительно качества газона, и многочисленных кочек, мешающих играть.
Хиддинк перед матчем с "Анжи" призвал не ждать блестящей игры.

"Завтра вам, наверное, не стоит ждать хорошей быстрой игры, игры в одно касание, потому что каждому футболисту будет требоваться несколько касаний, чтобы обработать мяч, продолжить игру", — считает голландский специалист.

"Вообще, я являюсь приверженцем игры на натуральных покрытиях, но, наверное, в условиях зимы иногда хорошо играть на искусственном газоне, потому что игра от этого становится более привлекательной и быстрой", — полагает тренер "Анжи".

Гвидолин тактично ушел от ответа на вопрос, знает ли он, в каком состоянии находится поле в Черкизове, однако заверил, что проблемы в этом не видит. Да и холод его не страшит. "Погода тут как в Италии", — сообщил итальянец.
Билеты только по поспортам!

Как и в случае с домашней игрой с "Ливерпулем", "Анжи" снова ограничил продажу билетов на матч еврокубка. Билеты распространялись только через клуб и официальные клубы болельщиков "Анжи". Билетная программа проходила с 19 по 21 ноября включительно, а в день матча реализация билетов не планируется. Болельщики могли приобрести квитки только по предъявлению документов, удостоверяющих личность.

Опыт подобного распространения билетов по итогам матча с "Ливерпулем" был признан удачным — "Анжи" смог избежать попадания на трибуны болельщиков, настроенных против махачкалинской команды.

Матч между "Анжи" и "Удинезе" будет обслуживать бельгийский арбитр Серж Гюмьенни. Последний раз на игре с участием российского клуба в Лиге Европы бельгиец работал в сезоне-2010/11. Тогда португальский "Порту" разгромил московский "Спартак" (5:1).

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.