Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
21.11.2012 15:42

Определился состав сборной России на первый этап КМ по биатлону. Спорт.

Определился состав сборной России на первый этап КМ по биатлону
Тренерский штаб сборной России по биатлону назвал составы мужской и женской команд на первый этап Кубка мира, который пройдет в шведском Эстерсунде с 25 ноября по 2 декабря, сообщили агентству "Р-Спорт" в Союзе биатлонистов России.

В составе женской команды выступят Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Светлана Слепцова, Екатерина Глазырина, Марина Коровина, Екатерина Шумилова.

В мужскую сборную России вошли Дмитрий Малышко, Алексей Волков, Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев, Андрей Маковеев.

По словам старшего тренера женской команды Вольфганга Пихлера, Зайцева, Вилухина и Слепцова обеспечили себе место в составе благодаря успешному выступлению на чемпионате мира, который прошел в марте 2012 года в немецком Рупольдинге.

"Смотрели не только по итоговым позициям в контрольных стартах, но и по показателям в отдельных компонентах — Глазырина, Коровина и Шумилова сейчас сильнее остальных. Эта шестерка останется в сборной на этапы в Эстерсунде и Хохфильцене", — добавил он.

Старший тренер мужской сборной Николай Лопухов отметил высокую конкуренцию, подчеркнув, что в команду не отобрались такие опытные биатлонисты, как Иван Черезов и Максим Чудов.

"Я не так давно в биатлоне, но могу сказать, что в последние годы такой сильной конкуренции точно не было. Когда мастера уровня Чудова и Черезова не попадают в основу, это ярче любых аргументов. Теперь очень многое зависит от самих спортсменов, от их отношения не только к тренировкам, но и к жизни в целом", — подчеркнул он.

На первом этапе Кубка IBU, который стартует 24 ноября в Идре (Швеция), в составе женской команды выступят: Анна Булыгина, Яна Романова, Екатерина Юрлова, Ольга Подчуфарова, Кристина Смирнова, Анастасия Загоруйко, Лариса Кузнецова, Валентина Назарова. У мужчин в Идре отправятся: Максим Цветков, Александр Печенкин, Тимофей Лапшин, Илья Попов, Максим Буртасов, Виктор Васильев, Сергей Бочарников.

"Было принято решение, что три спортсмена, у которых будут самые низкие результаты на первом этапе Кубка IBU, не выступят на втором этапе, но останутся в расположении команды. Вместо трех спортсменов, показавших худшие результаты на первом этапе Кубка IBU, на втором выступят Иван Черезов, Максим Чудов и Алексей Слепов — этим спортсменам мы тоже обязаны дать шанс. Можно сказать, что на данный момент команда на Кубок IBU состоит из десяти человек. Уже по итогам двух этапов определится, кто продолжит свое выступление там, а кто вернется в Россию для участия в национальных соревнованиях", — заявил вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.