Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
21.11.2012 07:57

Тренер "Спартака": команда пока не оправдывает ожидания. Спорт.

Тренер "Спартака": команда пока не оправдывает ожидания
Главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери на пресс-конференции после матча пятого тура Лиги чемпионов по футболу признал, что команда пока не оправдывает ожидания. Как сообщалось, "красно-белые" уступили в Лужниках испанской "Барселоне" с крупным счетом — 0:3.

"Начали играть так, как собирались: действовали активно, создавали моменты, но не реализовали их, в отличие от "Барселоны". Не могу сказать, что недоволен футболистами. Команда старалась, прилагала усилия, чтобы добиться результата", — отметил Эмери. По его мнению, "Барселона" играла в своем стиле: "Они контролировали ход матча, контролировали мяч. Мы старались противостоять "Барсе", но счет на табло был не таким, какого мы ожидали".

"У нас не так много времени до зимнего перерыва, можно начинать анализировать наше выступление в целом, — рассказал тренер. — Пока мы не оправдываем ожиданий, особенно, если займем четвертое место в группе. Но у нас еще есть шанс на третью строчку. Считаю, в команде каждый мог бы работать лучше. Наша задача — восстановиться, сохранить стабильность".

В ходе пресс-конференции Унаи Эмери прокомментировал замены в матче: "Веллитон хорошо показывал себя на тренировках, но у него были повреждения. Сегодня он помог команде, у него были возможности отличиться. Эммануэль Эменике играет стабильно. Наша цель — иметь двух хороших, сильных нападающих".
В свою очередь, главный тренер "Барселоны" Тито Виланова отметил, что испытывает большое уважение к "Спартаку", передает ИТАР-ТАСС. "Они достойно сыграли на "Камп Ноу". Наша победа сегодня — это заслуга нашей команды, а не результат слабости соперника", — подчеркнул он, добавив, что матчи со "Спартаком" и шотландским "Селтиком", которому "Барселона" уступила в прошлом туре, получились разными. "Селтик" предоставлял меньше возможностей, хотя "Спартак" сегодня тоже атаковал, довольно много бил по воротам", — пояснил он.

Ключевой игрок каталонцев аргентинец Лионель Месси в матче со "Спартаком" забил свой 80-й гол в этом году, но Виланова не стал придавать значения этому достижению. "Не могу сказать, что это важно. Месси играет для того, чтобы помогать команде побеждать. 80 мячей — это невероятный результат, но это следствие его игры, а не цель", — заключил он.

В настоящее время у "Спартака" осталось три очка и последнее место в группе "G". "Барселона" с 12-ю очками возглавляет турнирную таблицу, на втором месте идет шотландский "Селтик" с семью очками после четырех игр, на третьем — португальская "Бенфика" (четыре очка после четырех игр).

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.