Спорт
Спорт
Спорт – это деятельность людей, организованная по определенным правилам, которая состоит в сопоставлении их интеллектуальных и физических способностей, а ... читать далее »
Новости спорта
20.11.2012 11:34

Клинт Дэмпси второй год подряд признан лучшим американским футболистом. Спорт.

Клинт Дэмпси второй год подряд признан лучшим американским футболистом

Лучшим футболистом США среди мужчин по итогам 2012 года стал полузащитник национальной сборной страны и лондонского "Тоттенхэма" Клинт Дэмпси. 

Об этом объявила в понедельник Федерация футбола США. Таким образом, Дэмпси удостаивается этого почетного звания второй год подряд и третий раз в карьере. Впервые лучшим американским игроком он был признан в 2007 году.

Ведущего футболиста США определяют болельщики, зарегистрированные на странице американской футбольной федерации в социальной сети "Фейсбук", а также журналисты, тренеры национальной команды и члены ее совета директоров.

"Я стараюсь, чтобы моя игра год от года становилась лучше, - заявил Дэмпси, узнав о награде. - Хочу поблагодарить тех болельщиков, кто за меня проголосовал. Всегда приятно, когда твой труд признают, но в то же время большая заслуга в получении этого звания принадлежит моим тренерам и партнерам по национальной команде. Мы с нетерпением ждем нового раунда отборочных матчей к чемпионату мира и сделаем все возможное, чтобы попасть в Бразилию в 2014 году".

Дэмпси стал самым результативным игроком американской сборной в этом году: на его счету шесть мячей, пять из них были забиты в отборочных матчах к ЧМ-2014. Еще один его гол принес историческую победу сборной США в товарищеском матче с командой Италии в Генуе в феврале этого года. В общей сложности на счету Дэмпси 30 мячей за национальную дружину. Он сравнялся по этому показателю с уже завершившим карьеру нападающим Брайаном Макбрайдом и делит с ним третью строчку в списке ведущих бомбардиров сборной США за всю ее историю.

В сентябре этого года Дэмпси перешел из лондонского "Фулхэма" в "Тоттенхэм" из того же города. До "Фулхэма" он выступал за североамериканский клуб "Нью Ингланд революшн".

Лучшим футболистом среди юношей /до 17 лет/ Федерация футбола США назвала Рубио Рубина. Лучшие спортсменки будут объявлены 26 ноября.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.